Программа

проводится в форме электронной конференции

Вторник - 8 декабря

Секция Вычислительная аэромеханика
Рук. секции Крюков И.А.

 

10:00 - 10:10

С.Т. Суржиков  Открытие школы-семинара

 

 

 

10:10 - 10:30

С.Т. Суржиков "Валидационные расчеты на примере экспериментальных данных Бэрроуза-Куркова"

 

10:35 - 10:55

В.А. Шаргатов, А.П. Чугайнова "Построение решения задачи о распаде разрыва для уравнения Хопфа со сложной нелинейностью"

 

11:00 - 11:20

К.М. Зинин "Проблемы аэродинамики высокоскоростного железнодорожного транспорта"

 

11:25 - 11:45

Д.С. Яцухно "О влиянии формы ячеек сетки на результаты газодинамических расчетов"

 

Рук. секции Панасенко А.В.

12:00 - 12:20

Д.М. Фофонов "Примеры оптимизации аэродинамических форм перспективных ВЛА"

 

12:25 - 12:45

И.Э. Иванов, И.А. Крюков, Е.В. Ларина "Численное моделирование сверхзвуковых течений с использованием программного комплекса hySol"

 

12:50 - 13:10

Е.А. Ермаков, И.Э. Иванов "Численное исследование газодинамических и тепловых процессов в электрическом импульсном разряде"

 

13:15 - 13:35

С.В.Горкунов "Особенности распространения ударных волн в протяженных каналах с периодическими препятствиями"

 

Среда - 9 декабря

Секция Физико-химическая механика
Рук. секции Д.С.Яцухно

 

10:00 - 10:10

А.В. Панасенко   Вступительное слово

 

 

 

10:10 - 10:30

П.А. Попов, В.А.Сахаров, Т.А. Лапушкина, С.А. Поняев "Измерение тепловых потоков датчиками на анизотропных термоэлементах в газодинамическом эксперименте на ударных трубах"

 

10:35 - 10:55

А.А. Марков "О модели синтеза титаната бария в трех-зонном реакторе с эффектами теплового и концентрационного расширения"

 

11:00 - 11:15

А.А. Марков, И.А. Филимонов "Нестационарные структуры спирального горения на поверхности"

 

11:20 - 11:35

В.О. Гумённов, А.С. Дикалюк "Влияние кинетических схем на электродинамическую структуру плазмы разряда Пеннинга"

 

Секция Физика и механика газоразрядных процессов
Рук. секции Р.К. Селезнев

11:50 - 12:10

Л.Б Рулева, С.И. Солодовников "Экспериментальные исследования газоразрядной плазмы в режиме нормальной плотности тока"

 

12:15 - 12:35

А.С. Дикалюк "Трехмерное кинетическое моделирование электродинамической структуры разряда Пеннинга с использованием метода частиц-в-ячейках"

 

12:40 - 13:00

Г.В. Гембаржевский "О тепловом механизме действия тлеющего разряда на следовое течение"

 

13:05 - 13:25

Д.А. Сторожев "Тестирование диффузионно-дрейфовой модели на примере расчета p-n перехода в полупроводниковом диоде"

 

13:30 - 14:15 - Обед

 

Секция Экспериментальные методы аэрофизики
Рук. секции М.К. Ермаков

14:15 - 14:35

Л.Б Рулева, С.И. Солодовников "Ударно-волновые структуры трехклиновой модели с затупленной кромкой в высокоскоростном потоке"

 

14:40 - 15:00

С.А. Васильевский, А.Ф. Колесников, В.И. Сахаров "Исследование точности моделирования конвективного теплообмена в дозвуковых струях диссоциированного воздуха в ВЧ-плазмотроне"

 

15:05 - 15:25

А.В. Чаплыгин, А.Ф. Колесников, С.А. Васильевский "Исследование новых режимов теплообмена образцов и моделей в форме пластин, клиньев и цилиндрических втулок, обтекаемых дозвуковыми потоками диссоциированного воздуха"

 

15:30 - 15:50

А. В. Дмитренко "Определение профиля скорости в плоской струе на основе стохастических уравнений"

 

 

 

Программа на 8 и 9 декабря (в виде файла)

Программа на 10 декабря будет разослана дополнительно.